ab sofort sind unsere Plätze für den Spielbetrieb freigegeben

 

nachfolgende Auflagen sind zu beachten:

Unabhängig davon ob jeder einzelne diese versteht oder nachvollziehen kann, müssen diese unbedingt eingehalten werden.

Bei Nichteinhaltung droht uns eine Schließung der Anlage durch das Ordnungsamt.

 

-  das Clubhaus bleibt für Zusammenkünfte und gesellschaftliche Veranstaltungen bis auf 

   weiteres geschlossen            

-  die Dusch- und Umkleideräume sind gesperrt, die Toiletten können unten benutzt werden

-  auch beim Doppelspiel auf die Abstände achten

-  untenstehende Hinweise beachten

 

Als Coronabeauftragte wurden Benger, Annegret

und Winkelmann, Reinhard benannt

 

um einen geregelten Spielablauf zu gewährleisten ist zu beachten:

 

die Spielzeiten betragen   Einzel       1 Stunde

                                              Doppel  1,5  Stunden

 

Dementsprechend sind die Platzbelegungsschilder an der Tafel

aufzuhängen

 

 

Trainingszeiten:

 

Platz 2 wird grundsätzlich als Trainerplatz ausgewiesen

 

Damen 40        Mittwoch   ab 16.00  Uhr             Plätze 1, 3, 4

Herren 50         Dienstag   ab 18.00  Uhr             Plätze 1, 3, 4

Herren 70         Montag     ab 15.00 - 17.00 Uhr  Plätze 1, 3, 4

 

 

 

Doppelmeisterschaften 2019

Auch in diesem Jahr werden die Doppelmeisterschaften im Modus "Jeder gegen Jeden"

ausgetragen.

Die Auslosungen ergaben folgende Paarungen:

 

Damen:

Benger, Annegret/Heckert, Elke

Roswandowitsch, Anja/Kiel, Andrea

Wittkop, Katja/Müller, Hannelore

Stute, Sibille/Nockemann, Ulla

Winkelmann, Silke/Fischer, Christine

 

Herren:

Potempa, Manfred/Steiner, Achim

Schmitz, Ernst/Winkelmann, Reinhard

Germann, Frank/Seuthe, Alfons

Jablonski, Udo/Nowowieski, Michael

Odzewalski, Rainer/Dr. Hartisch, Boris

 

Spieltermine und Ergebnisse kennt unsere Sportwartin Annegret

 

 

Schleifchenturnier 2019

Am Pfingstsamstag trafen sich 20 Damen und Herren auf unserer Tennisanlage, um das im Mai witterungsbedingt ausgefallene Mix - Turnier nachzuholen.

Gespielt wurden 4 Wertungsrunden, jeweils 35 Minuten lang. Nach jeder Runde wurden die Paarungen neu ausgelost.

Sieger mit den meisten gewonnenen Spielen waren Andrea Kiel und Marcus Dopatka.

Zahlreiche Besucher verfolgten die Spiele und feierten anschließend mit den Aktiven beim gemeinsamen Essen.

 

 

unsere  Mannschaften

 

Herren 70 +

von links: Achim Steiner, Gerd Solty, Fritz Weber, Reinhard Winkelmann, Michael Nowowieski, Klaus Germann,

 Dr. Hartmut Pagenstecher, Siegfried Menzel

 

 

 

 

 

 

Vormittagsdamen Meinerzhagen  1

von links:B. Jablonski, R. Pieper, G. Ohlmer, I. Geier, E. Germann, I. Doberstau

M. Duisberg, I. Eckermann

 

 

 

 

 

Vormittagsdamen Meinerzhagen 2

A. Kurtenbach, A. Budde, L. Lohbeck, Ch.Fischer, B. Weißmann

A. Benger, A. Roswandowitsch

Damen 40 +

von links: U. Nockemann, H. Müller, S. Stute, A. Schnüttgen, Ch. Fischer, K. Wittkop,

E. Heckert, A. Kiel, A. Kückelhaus, J. Dittmann, K. Windhoff-Docter

Herren 50 +

J. Pfordt, M. Dopatka, Th. Knauf, Dr. B. Hartisch, B. Schulte, 

R. Odczewalski, E. Schmitz, R. Winkelmann  v. l.

Hier finden Sie uns

Tennisclub Grün-Weiß Meinerzhagen eV.
Bodelschwinghstr. 6
58540 Meinerzhagen

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

02354/777700 oder

02354/6291

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Grün-Weiß Meinerzhagen eV.